• Reglas Generales de Comercio Exterior para 2017 - Grant Thornton Mexico

Alerta 3. 2017

El día de hoy, 27 de enero de 2017, fueron publicadas en el Diario Oficial de la Federación (DOF), las Reglas Generales de Comercio Exterior para 2017 y sus anexos 1-A, 2 y 10 (RGCE 2017),  las cuales estarán vigentes del 1 de febrero de 2017 al 31 de enero de 2018, salvo algunas disposiciones expresamente previstas en las mismas.

En breve emitiremos la alerta en donde se comentarán los puntos más relevantes.

En caso de requerir mayor información, favor de contactarnos en los correos electrónicos:
 

Oficina México 

Santos Briz Santos.Briz@mx.gt.com T (52 55)  54246500 

Pedro Zugarramurdi Pedro.Zugarramurdi@mx.gt.com T (52 55)  54246500

Mario Echagaray Mario.Echagaray@mx.gt.com T (52 55)  54246500

Oficina Monterrey 

Santos Briz Santos.Briz@mx.gt.com T (52 55) 5424 6500  

Oficina Guadalajara  

Mario Rizo Mario.Rizo@mx.gt.com T (52 33)  38174480 

Daniel Santiago Daniel.Santiago@mx.gt.com Daniel.Santiago@mx.gt.com T (52 33) 38174480

Oficina Puerto Vallarta  

Mario Rizo Mario.Rizo@mx.gt.com T (52 322) 2241297

Oficina Querétaro 

Carlos Hernández Carlos.A.Hernandez@mx.gt.com T (52 442) 229 1543

Oficina Tijuana 

Luis Fernando Acosta Luis.F.Acosta@mx.gt.com T (664) 207-0050

Oficina Ciudad Juárez 

Daniel Santiago Daniel.Santiago@mx.gt.com T (52 33)  38174480